---
В избранное

Уход за губами: пилинг и увлажнение

--
Кожа губ, как и кожа всего тела, нуждается в правильно уходе. Пилинг  - одна из составляющих этого ухода, и губы особенно нуждаются в наиболее щадящих средствах для этой процедуры. Мы предлагаем вашему вниманию несколько наиболее простых рецептов масок и скрабов, которые сделают ваши губы нежными и соблазнительными. 
 
 
Маски 
 
Фруктовая маска. Такая маска увлажняет, смягчает и питает губы. Натрите кусочек сладкого яблока на мелкой терке и разотрите 1 ч.л. этой кашицы с 0,5 ч.л. сливочного масла. Нанесите смесь на 15 минут на губы. Фрукты или ягоды можно брать любые: абрикосы, бананы, арбуз, дыню, крыжовник; можно и овощи – свеклу, морковь, огурец, кабачки, тыкву.
 
Сметанная маска. Маска отлично подходит для увлажнения. Вам понадобится 1-0,5 ч.л. сметаны, по 2-3 капли лимонного сока и растительного масла. Компоненты хорошо перемешайте, наложите толстым слоем на губы и держите около 20 минут. Альтернативой сметане может стать кефир. Достаточно смазать им губы, дать подсохнуть, и нанести ещё – до десяти слоёв. Когда высохнет последний слой, подождите еще 15 минут, затем смойте маску теплой водой и осторожно промокните губы мягким полотенцем или салфеткой.
 
Маска с киви. Освежает и омолаживает кожу губ маска с киви и сливочным маслом. 0,5 ч. л. сливочного масла положите в небольшую чашку и поставьте нагревать на водяную баню. Когда масло растает и станет теплым, добавьте к нему 0,5 ч.л. натертой мякоти спелого киви. Нанести массу на губы на 10-15 минут.
 
 
Скрабы
 
С миндальным орехом. Замочите в воде миндальный орех на 7-8 часов. После того, как он станет мягким, измельчите его и добавьте 5-6 капель глицерина и немного меда. Нанесите массу нанесите на губы, слегка потрите. Через несколько минут смойте. Данный скраб подарит нежность и мягкость губам, а масло миндаля окажет питательный, регенерирующий эффект.
 
С медом. Для приготовления медового скраба, смешайте по 1 чайной ложке меда и соды, добавьте несколько капель оливкового масла. Масса по консистенции должен напоминать мягкую пасту. Нанесите скраб на губы на несколько минут, затем вотрите его, чтобы удалить мертвые клетки кожи. Смойте скраб теплой водой и нанесите несколько капель оливкового масла, которое увлажнит губы.
 
С грейпфрутом. Смешайте 2 ч. л. грейпфрутового сока, 3 ч. л. белого сахара, 1 ч. л. меда и 1 ч. л. оливкового масла. Готовую смесь нанесите на кожу губ и втирайте его в течение 10 секунд. Затем смойте теплой водой и, если требуется, нанесите бальзам для губ. Этот скраб может храниться в холоде в закрытом контейнере в течение 7 дней.
 
С кофе. Для нежной и чувствительной кожи губ можно приготовить кофейный скраб, поскольку кофе намного нежнее снимет ороговевшие клетки кожи, чем сахар, например. Смешайте 1 столовую ложку оливкового масла с таким же количеством кофейных зерен грубого помола. Хорошо размешайте, нанесите смесь на губы и вотрите. Оставьте скраб еще на 5 минут на губах, затем сполосните и нанесите бальзам. 
 
С овсяными хлопьями. Вам понадобится немного меда или нежирного творога и измельченные в муку геркулесовые хлопья. Смешайте хлопья с медом или кефиром в нежную массу, затем сделайте теплый компресс для губ, приложив на 5 минут влажную теплую махровую салфетку. Нанесите полученный скраб на губы, и начните потихоньку массировать их пальцами рук, начиная от уголков к середине. Данный скраб поможет не только увлажнить и очистите губы, но и насытить их природными компонентами, которые содержит мед.
 
С сахаром. Одним из самых популярных и простых средств является сахарный скраб, который обладает отшелушивающими особенностями. Смешайте 1 чайную ложку оливкового масла с таким же количеством белого или коричневого сахара. Размешивайте скраб, пока он не приобретет консистенцию мокрого песка, после чего нанесите его на губы, нежно втирая пальцами. Затем смойте скраб теплой водой и сразу же нанесите бальзам для губ.
 
Питание, увлажнение, отшелушивание... Позаботьтесь о нежности ваших губ. 
 
 
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022