---
В избранное

4 способа создания локонов

--
Рано или поздно у каждой девушки возникает желание покрасоваться роскошными кудрями, а создать их не так и сложно. Сегодня мы поделимся с вами четырьмя наиболее щадящими способами накручивания волос, которым позавидуют даже обладательницы «своих» локонов.
 
С помощью данного способа без проблем можно создать мелкие и объемные кудри.
  1. Помойте голову, нанесите мусс и почти полностью высушите волосы феном. 
     
  2. Разделите волосы на пряди и накрутите их на папильотки (начинайте закручивать с кончиков волос). Чем тоньше папильотки, тем сильнее завьется локон. Чтобы усилить эффект локонов, перекрутите каждую прядь вокруг своей оси перед накручиванием на папильотки.
     
  3. Досушите волосы феном и снимите через час папильотки, не вытягивая локоны. Волосы разделите пальцами. Для моделирования прически расческу использовать не нужно. 
 
Для создания крупных голливудских локонов можно использовать следующий способ:
  1. Влажные волосы разделите по косому пробору на две части.
     
  2. Волосы можно накрутить на крупные бигуди — не менее 4 см, или же на плойку с толстой насадкой. Волосы следует накручивать крупными прядями от корней в направлении спереди назад, оставляя концы волос около 1,5-2 см незакрученными. 
     
  3. Готовые локоны расчешите рукой или расческой с редкими зубьями. Для сохранения объема, наклоняя голову в стороны, локоны зафиксируются лаком. 
     
  4. Из получившихся локонов можно создать самостоятельно даже свадебную прическу, уложив их в пучок. 
 
 
Третий способ создания локонов – с помощью пучка:
  1. Помойте голову вашим любимым шампунем, слегка подсушите полотенцем, расчешите щадящей расческой и нанесите на волосы пенку или гель для укладки волос.
     
  2. Закрутите волосы как можно выше, зафиксируйте пучок обыкновенной резинкой для волос. Не снимайте резинку ан протяжении пяти-шести часов, пока волосы высохнут. Если в вашем распоряжении нет столько времени - проделывайте эту процедуру на ночь.
     
  3. Распустите пучок и аккуратно разделите пряди руками. Для максимального эффекта перед разделением нанесите на ладони еще немного средства для укладки, а после сбрызните готовую прическу лаком. 
 
Старый дедовский способ создания локонов, который, наверняка, практиковал каждый – косы:
  1. Вымойте голову, слегка подсушите волосы и осторожно их расчешите, начиная от кончиков, медленно продвигаясь к корням. 
     
  2. Нанесите на волосы средство для укладки волос (гель, мусс, пенка).  
     
  3. Если вы хотите получить крупные волны - заплетите тугую косу. Если же стремитесь к мелким и частым кудряшкам – заплетите несколько косичек. Чем больше кос на вашей голове, тем более пышной и пушистой получится прическа. 
     
  4. Делайте косу на ночь, а утром расплетите ее. Если укладка получилась чересчур пушистой, то просто пригладьте ее мокрыми руками, после чего не забудьте сбрызнуть лаком на расстоянии тридцати-сорока сантиметров от волос.
 
 
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022