---
В избранное

Виды женских сумок

--
Сумка – это самый важный аксессуар для каждой представительницы прекрасной половины. Сегодня рынок женских сумок пестрит разнообразными моделями, цветами, формами, размерами. Каждая из них создана, исходя их потребностей, характера и стиля жизни женщин. Рассмотрим самые распространенные виды женских сумок.  
 
Satchel bag («сумка-ранец»). Данный вид сумки оснащен плоским дном, парой коротких ручек, и, часто дополнительным  ремнем, который можно пристегнуть и носить сумку на плече. От портфеля такая сумка отличается тем, что она мягкая. Кроме того, она зачастую имеет ремень,  которого нет в портфелях. Внутри Satchel bag имеет несколько отделений для различных мелочей и дополнительные карманы снаружи. Она  универсальна и подходит практически к любому стилю, начиная от делового и заканчивая неофициальным. 
 
 
Duffle bag («вещевой мешок») — изначально спортивная сумка, предназначенная для путешествий. Данный вид сумки очень вместителен с множеством отделов, в которых можно разместить все необходимые для путешествия вещи. Часто сумка Duffle оснащена дополнительными приспособлениями, которые сделаны для повышения удобства их переноски, например колесиками или  широким ремнем. 
 
 
Hobo bag (сумка хобо) — небольшая мешковатая наплечная сумка с короткой ручкой, который имеет форму полумесяца. Сумки хобо изготавливаются из мягких материалов. Когда их ставят на твердую поверхность, они немного «сползают» вниз и теряют форму. С английского «hobo» переводится как «бродяга», так как напоминает узелок с вещами, подвешенный на палке.
 
 
Tote bag («большая сумка») — вместительная и объемная сумка геометрической формы (прямоугольник, трапеция, квадрат) с двумя ручками и открытым верхом (в оригинале) который чаще всего застегивается на кнопку или молнию. В Tote можно с носить как небольшой зонтик, книги, пляжное полотенце или покрывало, кошелек, косметичку и многие другие женские мелочи, так и документы, которые в данной сумке не помнутся. Сумка не имеет много карманов. 
 
 
Frame bag («каркасная сумка») – сумка средних размеров, которая бывает разной формы, однако всегда имеет одно качество – жесткую, твердую конструкцию в области застежки. Очень часто этот аксессуар используют для дополнения офисного или делового образа, так как в сумке такого вида очень удобно носить документы и другие бумаги.
 
 
Clutch (сумочка-клатч) — любимая всеми девушками мира сумочка небольших размеров. Не оснащена ручками, обычно ее носят в руках. Чаще всего используется как вечерний аксессуар. Иногда эта сумочка имеет ремешок или ручку в форме петли. Сюда войдет самый минимальный набор вещей. Изготавливается в самых различных стилях: от повседневного до гламурного.
 
 
Messenger bag («сумка-почтальонка») – это вместительная, но небольшая сумка, которая носится через плечо и часто имеет длинные ручки. Изначально Messenger использовали для перевозки почты и небольшого груза, однако сегодня эта сумка создана для удобства женщины в большом городе. Как правило, изготавливают из кожи или баллистического нейлона.
 
 
Перейти в раздел Кожгалантерея и сумки
 


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022