---
В избранное

Какие выбрать румяна?

--
Румяна – обязательный компонент правильного макияжа, однако даже с их использованием он не всегда будет выглядеть качественно. Возможно, проблема в том, что вид ваших румян не подходит под тип вашей кожи или же наносите вы их неправильно. Давайте попробуем разобраться с этим вопросом.

Виды румян

Румяна-пудра 

Большинство женщин склоняются именно к выбору таких румян, поскольку выпускаются они в наиболее удобном формате. Румяна такого типа подходят для любого типа кожи, на кожу они лягут равномерно и благодаря своей достаточно плотной текстуре, скроют некоторые ее недостатки, такие как жирный блеск и расширенные поры.

При использовании румян-пудры важно помнить первое правило нанесения подобной косметики: сначала – пудра и только после нее румяна, такая последовательность нанесения создаст зрительный эффект абсолютно природного румянца. Такой вид румян обладает значительным преимуществом: сухие румяна можно смешивать с румянами разных оттенков для создания желаемого тона.

Еще один момент: кисточки, которые прилагаются вместе с румянами в упаковке, как правило, слишком маленькие и плоские, поэтому подбирать кисточку стоит отдельно.

Крем-румяна 

Крем-румяна подойдут для девушек с сухой кожей лица, так как в их состав входят масла и увлажняющие компоненты. Наносить такие румяна лучше подушечками пальцев на тональную основу. Для создания более качественного макияжа лучше эти румяна после нанесения слегка припудрить. Важно помнить, что если крем-румяна наносятся не на тональную основу – велика вероятность того, что они очень быстро сотрутся. Румяна этого вида рекомендованы визажистами для дополнения образа при создании вечернего макияжа.

Жидкие румяна 

В отличии от крем-румян жиэкие румяна не содержат масел, что приводит к быстрому высыханию. Следует накладывать эти румяна на лицо поверх пудры, лучше всего румяна наносятся на чистую кожу или на тональную основу. Плюс в том, что они устойчивы к влаге, однако они совсем не подходят девушкам, обладающим сухой кожей. Как правило, держатся достаточно долго.

Румяна-пенка  

Еще один вид румян, отлично сочетающихся с тональным кремом – ркмяна-пенка. На лице они держатся намного дольше других видов. Во избежание на лице разводов, наносить их нужно быстро, так как высыхают они почти моментально. Данный вариант румян используется в основном для торжественных случаев. Хоть румяна в форме пенки, используются значительно реже, чем сухие или жидкие, они также обладают рядом преимуществ. Не стоит наносить их поверх пудры, так как они содержат достаточно большое количество жира и жидкости.

Румяна с блеском 

При создании вечернего праздничного макияжа помогут румяна с блеском. Лицо, благодаря таким румянам будет излучать мягкое сияние. Наносите их не только на скулы, но и на лоб и кожу у внутренних уголков глаз.

Румяна-бронзатор

Для оригинального летнего макияжа подойдут румяна-бронзатор, с помощью которых можно усилить на коже оттенок имеющегося легкого загара или сделать его более насыщенным. Такие румяна способны скрыть некоторые недостатки кожи лица, однако важно помнить, что использовать их можно только на уже загорелой коже, иначе можно получить эффект грязных пятен.

Рекомендации по нанесению
  • При выборе подходящего оттенка румян прежде всего обратите внимание на природный цвет кожи и волос. Почти всем идет палитра бежево-розовых оттенков, они хорошо освежают цвет лица.
     
  • Оттенок румян должен обязательно подходить к тону губной помады. Так если помада красного цвета - румяна должны иметь красный или розовый оттенок, абрикосовая или коралловая помада - цвет румян персиковым, если помада коричневых оттенков – сочетайте с бронзовыми румянами, а вот к розовой помаде подойдут только розовые румяна.
     
  • Сухие румяна наносятся на пудру или тональный крем, жидкие – только на тональную основу.
И, наконец, какие бы румяна вы не выбрали - не перебарщивайте! Их должен быть минимум, только чтобы придать коже лица свежесть. 

Выбирайте магазины косметики и парфюмерии

Перейти в раздел Косметика и парфюмерия  


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022