---
В избранное

Какой должна быть косметика зимой?

--
Зимний период – самый опасный период для кожи лица, так как она реагирует на холод более остро, чем на тепло. Мало кому удается поддерживать кожу зимой в идеальном состоянии, так как не все видят разницу в уходе за ней в разное время года. Первое, с чего нужно начать – косметика.

Косметика по уходу
  • Для того, чтобы максимально уберечь кожу от морозов, вся зимняя косметика должна быть «погуще и пожирнее». Косметологи рекомендуют зимой делать выбор в пользу косметики для чувствительной кожи, учитывая свой тип. Например, если ваша кожа сухая, то нужно выбрать средства для сухой и чувствительной кожи, а если жирная – то для ухода за жирной и чувствительной.
     
  • Вазелин – нежелательный компонент для зимней косметики, так как он питает, а сушит кожу. Обратите внимание на натуральные масла. Глицерин, который содержится в некоторых кремах, также может высушивать кожу, поэтому для зимы это очень неподходящий компонент.
     
  • Хорошая косметика, как известно, имеет короткий срок хранения. Таким образом, оставшиеся летняя косметика может и «не дожить» до своего сезона, что делать в таком случае? Просто поменяйте местами дневной и ночной крем, так как в дневном креме есть увлажняющие компоненты или вода, которые замерзнут на коже, и лицо обветрится. Применяя ночной крем утром, вы обеспечите коже нужное питание и защиту за счет масел в составе, а вечером без вреда для кожи, увлажните ее дневным.
     
  • Если кожа лица нормальная или комбинированная нужно также помнить о лосьонах и тониках, а жирные участки лица лучше всего очищать средством, предназначенным для снятия макияжа.
     
  • Выбирайте косметические средства тех производителей, которые живут в климате подобном вашему.
  • Ищите в составе питательных кремов ключевое слово «липиды», это жироподобные вещества, входящие в состав всех живых клеток, а также витамины А и Е и увлажняющие натуральные масла.
     
  • Ухаживая за кожей вокруг глаз, используйте специальные средства для снятия макияжа, которые не только очищают, но и питают нежную кожу.
     
  • Сократите или же вовсе откажитесь от использования скрабов и глиняных масок на протяжении зимнего периода. Для сухой кожи достаточно будет пилинга и маски 1 раз в 10−15 дней, для комбинированной 1−2 раза в 10 дней, для жирной — 1 раз в неделю. В зимний период сальные железы менее активны и не вырабатывают столько кожного сала, как летом, и пыли зимой тоже намного меньше, поэтому пожалейте свою кожу.
     
  • На ночь желательно наносить на губы питательный бальзам. Не забывайте делать мягкий пилинг для устранения шероховатости губ: смоченные теплой водой нежно помассируйте губы мягкой зубной щеткой, после чего смажьте их жирным кремом или оливковым маслом.
Декоративная косметика
 
  • Хорошая основа – одна из самых важных составляющих ухода за кожей зимой. От холода обычно шелушится, а крем способствует склеиванию шероховатых чешуек, делая кожу более ровной и гладкой. Если вы предпочитаете жидкие основы макияжа, то выберите на основе силикона или воска. Что касается пудры – выбирайте рассыпчатую: с ней кожа будет выглядеть более естественно.
     
  • Губы зимой также требуют особого внимания, так как являются совсем незащищенной частью лица. Используйте бальзам или гигиеническую помаду для губ. Не стоит пользоваться в холодное время года увлажняющими помадами, которые могут спровоцировать обветривание кожи губ.
     
  • Поскольку зимой у вас всегда на лице румянец – важно не переборщить с румянами. При желании лучше на область скул нанести пудру более темного тона.
     
  • При выборе парфюмерии, лучше отдать предпочтение ноткам эфирных масел, специй и других натуральных ароматов.
     
  • Выбирая зимний вариант туши для ресниц, желательно приобрести водостойкую.

Относитесь серьезно к уходу за кожей, и она вас отблагодарить своей свежестью и здоровым видом.
 


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022