---
В избранное

Макияж для девочки-подростка

--
Попробуйте доказать девочке-подростку, что ее естественный румянец, длинные ресницы и упругая кожа – лучшее, что могла для ее внешности сделать природа. Попробуйте переубедить упрямого тинэйджера, что косметика в таком возрасте – вещь совершенно бесполезная и лишняя. Но разве поспоришь с подростком? Остается лишь дать юной девочке в руки кисть и научить правильно ею пользоваться.
 
 
Основа
 
Первое, что нужно сделать – увлажнить кожу лица. Этот момент является действительно важным, поскольку начиная увлажнять кожу с самых юных лет, вы сможете сохранить ее гладкой и здоровой. К тому же, правильно увлажненная кожа создает идеальную базу для макияжа.
 
Увлажнили. Затем замаскируйте консилером маленькие недостатки кожи. Слегка припудрите места, покрытые консилером, и нанесите тональную основу. Хорошо ее растушуйте, не оставляя линий вдоль шеи. На лицо нужно наносить небольшое количество крема легкими похлопывающими движениями. Поверх крема можно нанести немного пудры, чтобы зафиксировать эффект.
 
Последний штрих основы – румяна. Окуните кисточку в румяна, стряхните излишки и нанесите их круговыми движениями кисточки на самую выдающуюся часть щёк. Не злоупотребляйте румянами. Тёмная полоса румян по всей щеке до виска выглядит вульгарно и неестественно.
 
Глаза
 
Не злоупотребляйте тенями для век, достаточно нанести один светлый оттенок теней и коричневую тушь для ресниц, которая подходит при любом тоне коже и цвете волос. Если в распорядке дня числится бассейн или занятия спортом, используйте водостойкую тушь. 
Для дискотек и вечеринок можно повеселиться: блестки, цветная тушь, сверкающие тени и т. д. Только ограничьтесь одним ярким акцентом в макияже, все вместе будет выглядеть вульгарно. 
 
Не оставляйте на ресницах комочки туши. Обязательно расчешите накрашенные ресницы щёточкой, чтобы снять комки туши и разделить слипшиеся реснички.
 
Губы
 
Для того, чтобы губы выглядели привлекательными и ухоженными, но при этом натуральными, воспользуйтесь прозрачным блеском, и нанесите его не на всю поверхность рта, а только - тонким слоем - на середину обеих губ (на нижнюю чуть шире). И не забудьте всегда использовать в качестве базы под блеск гигиеническую помаду с фильтром ультрафиолета. Избегайте плотных матовых помад и карандашей. 
 
Общие рекомендации
  • Обязательно смывайте косметику на ночь! Соблюдение этого простого правила предотвратит появление сыпи и увядания кожи лица.
     
  • Помните о правиле одного акцента: если вы делаете яркий макияж глаз, губы оставьте естественными, а если вы выбирайте тёмный цвет помады - макияж глаз должен быть немного светлее обычного. 
     
  • Чтобы создать пушистые, притягательные ресницы, необязательно злоупотреблять тушью: воспользуйтесь щипчиками для завивки ресниц.
     
  • Девочке-подростку в макияже лучше избегать оттенков, которые светлее, чем ее собственный цвет губ. Слишком светлая помада заставляет рот «исчезнуть» с лица.
     
  • Для первоначального набора инструментов будет достаточно косметического спонжа, кисти для пудры и румян, кисти или аппликатора для теней, расчески для бровей и ресниц.
     
  • Что касается запаха, тяжелые, пряные, сладкие духи в восточном стиле созданы для зрелых дам. Ароматы юности – цветочные, цитрусовые, почти невесомые композиции.
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022