---
В избранное

Как выбрать утюжок-выпрямитель для волос?

--
Утюжок-выпрямитель для волос использует каждая вторая девушка. Несмотря на название «выпрямитель», с помощью этого предмета можно не только выравнивать волосы, но и делать локоны. Существует ряд критерий, которые стоит учитывать при выборе утюжка.

Покрытие 

Первое, на что обычно обращают внимание при выборе выпрямителя – покрытие платин. Именно от него зависит, будет ли утюжок повреждать структуру волос. Самые распространенные – выпрямители с металлическими пластинами, так как они являются и самыми дешевыми. Предпочтите вместо него более щадящий материал, такой как керамика, турмалин, тефлон. Дело в том, что металлическая пластина нагревается неравномерно, на ней образуются так называемые точки перегрева, которые палят волосы, повреждая их.

Современные покрытия (керамика, тефлон) бережнее относятся к волосам, так как нагреваются равномерно, сохраняют стабильную температуру, обеспечивают более легкое скольжение выпрямителя и придают волосам блеск. Единственный минус – налипание укладочных средств, но это легко исправить, протерев пластину спиртом или средством с его содержанием.

Еще лучше, если ваш выпрямитель сочетает керамику с различными материалами – турмалином, тефлоном, а также титановым или алмазным напылением.

Турмалин при нагревании выделяет отрицательные ионы, нейтрализуя статическое электричество. Тефлон предотвращает подгорание и налипание косметических средств на пластины. Титановое покрытие, как и алмазное, способствует гладкому скольжению, устойчиво к царапинам, а также придает волосам дополнительный блеск.

Температурные режимы

Еще один критерий - диапазон нагрева. Он может колебаться от 140 до 230 градусов, что очень важно, так как необходимо подбирать температуру в зависимости от типа и состояния волос – тонкие и ослабленные требуют низкой температуры, а жесткие, здоровые – более высокой. Следует отметить, что обладательницам сильно вьющихся жестких волос стоит обратить внимание на выпрямители с возможностью нагрева до профессиональной температуры – больше 200 градусов.

Ширина пластин 

Поскольку при владении техникой и навыками возможно создание локонов с помощью утюжка, важное значение имеет и его ширина. Выпрямитель с широкими пластинами стоит выбирать в том случае, если собираетесь только выравнивать, и то длинные волосы. С помощью же тонкого утюжка с легкостью можно создать завитки. Для этого у пластин должны быть закруглены края, а верхняя часть должна иметь специальное покрытие.

Ионизация

Ионизация поможет оздоровить волосы во время укладки. К сожалению, все еще не все выпрямители оснащены этой функцией. Суть функции ионизации состоит в том, что пластины выпрямителя покрываются специальным ионным слоем (турмалин, к примеру), который при нагревании высвобождает поток отрицательных ионов, которые, в свою очередь, обволакивают каждый волосок и восстанавливают водный баланс в нем. Функция ионизации помогает сохранять волосы здоровыми, послушными, более блестящими, а еще благодаря ей волосы не электризуются.

Общие рекомендации:
  • Выбирая выпрямитель, обязательно проверьте длину шнура. Заранее продумайте, где вы будете укладывать волосы, и насколько далеко от зеркала находится нужная розетка.
     
  • Обратите внимание на скорость нагрева утюжка. Согласитесь, сохраненные секунды никогда не бывают лишними.
     
  • Существуют выпрямители, выполняющие не только свою «прямую» задачу, но и дающие возможность создавать объем у корней. Внешне такие приборы напоминают расческу со сдвигающимися зубьями.
     
  • Некоторые модели выпрямителей оснащены специальными холодными зонами по краям нагревающихся пластин, что помогает избежать ожогов во время работы с прибором.
     
  • Выравнивайте волосы по отдельным прядям. Не захватывайте слишком много волос, чтобы быстрее закончить процесс выпрямления, так вы не сможете идеально выровнять волосы. Берите небольшие пряди и начинайте процесс выравнивания от корней.
     
  • Раз в неделю используйте маску для волос, она помогает увлажнить волосы и предотвратить появление секущихся концов. Для того, чтобы волосы не ломались и не пересыхали, необходимо наносить защитное средство для волос.

Выбирайте салоны красоты Киева
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022