---
В избранное

Как выбрать бигуди?

--
Сегодня существует действительно большой выбор бигудей разного размера и формы и это часто сбивает с толку. Какие бигуди для какого типа и длины волос предназначены – информация, достойная внимания для любительниц поэкспериментировать с укладкой волос.

Термобигуди – бигуди, которые подойдут для одной из самых надежных укладок - горячей. Накручивать их нужно на сухие волосы, при этом предварительно нагрев, для чего понадобится кипящая вода, в которую опускаются бигуди. Данный вид бигуди хорошо подходит для коротких волос, а вот обладательницам длинных прядей тепла термобигуди может не хватить для быстрой завивки.
 
Недостаток такие бигуди все же имеют – термическое воздействие на волос.

Бигуди-липучки – это бигуди со специфической шершавой поверхностью, за счет которой накрученная на бигуди прядь может держаться без дополнительной фиксации. Накручиваются такие бигуди на мокрые волосы, затем сушатся феном; липучки помогают высохнуть волосам относительно быстро даже без его использования.
 
Бигуди-липучки – это не вариант для кудрей, но с их помощью можно создать потрясающий объем и пышность. В зависимости от диаметра можно завить пряди по-разному. Бигуди-ежики (липучки) – отличный выбор для коротких волос и здоровых волос средней длины. Минус таких бигудей в том, что из-за своей колючей поверхности они могут спутывать или повреждать волосы во время того, как вы их снимаете.

Бигуди-бумеранги (папильотки) вам понадобятся, если вы решите создать кучерявую прическу за ночь. Такие бигуди изготовлены из специального плотного поролона с гибким стержнем внутри. Концы этой палочки загибаются навстречу друг другу наподобие бумеранга, а фиксироваться их нужно с помощью резинок. Эти бигуди позволяют надолго зафиксировать пряди любой длинны – чем длиннее папильотка, тем более длинную прядь вы сможете завить.

Пластмассовые бигуди имеют особую поверхность, покрытую мелкими шипами, помогающую волосам не соскальзывать. Такие бигуди оснащены специальной крышечкой (шариком), прикрепленным с одной стороны к фиксирующей резинке. Пластмассовые бигуди бывают среднего и большого диаметра – для крупных локонов. Подойдут они больше для утренней укладки, так как спать в них не очень удобно.

Металлические бигуди по форме и способу фиксации волос напоминают пластмассовые. Однако они имеют специальные отверстия, которые пропускают воздух и способствуют более быстрому высыханию волос. Минусы заключаются в том, что использовать металлические бигуди на ночь крайне неудобно. Кроме этого, если вы будете подсушивать волосы, накрученные на металлические бигуди, феном, ваши волосы могут испортиться из-за нагревания металла.

Бигуди-спиральки пригодятся в том случае, если вам нужны не кудряшки, а спиральные завитки. Пряди волос на них накручиваются по спирали, что уже ясно с названия. Такие бигуди, как и другие, бывают нескольких размеров и подбираются в зависимости от того, на сколько мелкие или крупные завитки вам нужны.

Этапы завивки  
  • Подсушите волосы с помощью щетки и фена: это удалит излишки воды и облегчит процесс завивки.
     
  • Сбрызните лаком волосы по всей длине.
     
  • Разделите волосы на пряди и накрутите их по одной на бигуди для волос по направлению вверх или вниз, в зависимости от того, какую укладку вы хотите получить.
     
  • По завершении накручивания обильно сбрызните волосы лаком.
     
  • Затем зафиксируйте укладку с помощью фена, держа его на расстоянии 20 см от волос и направляя поток воздуха на бигуди. До снятия бигуди волосы быстро охлаждаются феном.
     
  • Аккуратно раскрутите пряди и расчешите волосы.
 
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022