---
В избранное

7 способов улучшить цвет лица

--
Кровь с молоком – о таком здоровом цвете лица мечтает каждая девушка. Намного ведь приятней обладать красивой здоровой кожей, которая не требует для маскировки дефектов большого количества косметики. Возьмите за привычку придерживаться простых правил, представленных ниже, и вы забудете, зачем нужна декоративная косметика.

Здоровое питание 

Одним из самых действенный методов улучшения цвета лица – это диетическое разгрузочное питание. Диеты ни в коем случае не должны заставлять организм страдать: все, что от них требуется – очищение организма от токсинов и шлаков. Не игнорируйте растительные компоненты (овощи, фрукты). Если вы действительно хотите улучшить цвет лица - полностью откажитесь от таких вредных продуктов питания как различные консервы, сладкие газированные напитки, сосиски и колбасы, майонез, маргарин и острые специи, жареные продукты.

Много жидкости

Одним из самых важных элементов для поддержания жизнедеятельности человека является вода, поэтому выпивать ежедневно ее стоит 1,5 литра. Именно недостаток воды в организме прямым образом влияет на преждевременное старение кожи, и, естественно, на ее цвет.

Массаж 

В вашем холодильнике должна быть не только здоровая пища, но и ледяные кубики из настоев трав или чистой воды, которые стимулируют даже глубокие слои эпидермиса при правильном применении (легком массаже). Массаж лица поддерживает кожу лица в нормальном состоянии, стимулирует кровообращение, восстанавливает естественный цвет лица.

Защита от солнца 

Ежедневно кожа подвергается воздействию двух видов УФ лучей: ультрафиолетовых лучей спектра А, и ультрафиолетовых лучей спектра Б. Оба вида могут быть опасны для здоровья кожи. В зависимости от интенсивности солнечного излучения и времени пребывания на солнце, используйте средства с фактором защиты SPF15 и выше, что позволит защитить кожу от повреждения и преждевременного старения.

Очищение

Возьмите себе за правило очищать кожу лица каждый день утром и вечером. Это может быть как умывание лица с мылом, так и применение другого очищающего средства. Даже если в течение дня вы не наносили на лицо никакой декоративной косметики - вечером кожу лица все равно необходимо очистить на ней накапливается пыль и кожный жир. Для дополнительного очищения кожи используйте отшелушивающие средства (скрабы) 1-2 раза в неделю.

Маски
  • Маска из мякоти персика или абрикоса. В мякоть добавляют немного овсяной муки (до средней густоты), а для смягчения сухой кожи – 1 ч. ложку растительного масла. Маску держат на лице в течение 20 минут, затем смыть теплой водой.
     
  • Дынные и арбузные маски. Дыня и арбуз придают лицу ровный и здоровый цвет. Курс таких масок рассчитан на месяц, делать их нужно через день. Приготовление простое: разомните мякоть, распределите ее по коже лица и оставьте на 20 минут.
     
  • Маска из пива. Смешайте ¼ стакана слегка теплого светлого пива с яичным желтком, добавьте 1 ст. ложку натертой на мелкой терке моркови и такое же количество картофельной муки. Маска должна получиться достаточно густой и не растекаться по лицу. Держите ее в течение четверти часа, после чего удалите ее остатки теплым пивом и умойте лицо холодной водой.
Декоративная косметика

Если все-таки без косметики обойтись невозможно, подойдите к ее выбору очень серьезно. Мелкие морщинки и дефекты замаскируют жидкие тональные средства для улучшения цвета лица, в составе которых есть светоотражающие частицы. Обратите внимание и на основу под макияж. Выбирать ее стоит под свой тип кожи. Для жирной кожи лица, например, подойдет легкий матирующий крем; для раздраженной и сухой – крем с плотной структурой для долгой фиксации макияжа. Не стоит также игнорировать румяна, которые не только помогут улучшить цвет лица, но и подчеркнут его самые «сильные» стороны.
 
Применяйте данные методы в комплексе и результат не заставит себя ждать!
 
 
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022