---
В избранное

12 правил по уходу за кудрявыми волосами

--
Девушкам с ухоженными кудрявыми волосами часто по-доброму завидуют все подруги, но знали бы эти подруги, каких усилий стоит поддерживать в форме свои кудряшки, справляться с их непослушностью, сухостью, а иногда даже жесткостью. Кудри каждой девушке придадут некой игривости, милости и солнечности, так что не допустите превращения их в сухую безнадежную мочалку.

При уходе за кудрявыми волосами возьмите за основу следующие правила:  
  • Сушить кудрявые волосы тоже нужно уметь: для волнистых волос идеально подходит естественная сушка. Избегайте использования фена, так как горячий воздух пересушивает волосы и разрушает их структуру.
     
  • Часто расчесывание кудрявых волос является настоящей проблемой. При попытки распутать узелки ни в коем случае не рвите волосы! Во время расчесывания можно пользоваться специальным распутывающими спреями и расчесывать волосы гребнем с редкими тупыми зубьями, желательно из дерева, начиная с кончиков волос и постепенно продвигаясь к корням, но не наоборот.
     
  • Для того, чтобы темные волнистые или кудрявые волосы заблестели, можно ополаскивать волосы после мытья шампунем теплой водой с добавленным в воду яблочным уксусом (добавлять немного), однако увлекаться им не стоит, так как при чрезмерном использовании волосы станут более сухими.
     
  • Любое окрашивание волос способствуют высушиванию волос, даже натуральные красители, как хна, басма, кофе при неправильном разведении. Фабричные краски вообще разрушаю связи в структуре волоса, поэтому волосы могут стать более жесткими, а этот недостаток придется долго лечить. Просто полюбите свой натуральный цвет и сохраните здоровье своих волос.
     
  • Голову нужно мыть два раза: первый раз смыть загрязнения, второй - шампунь наносится на пару минут и делается массаж головы, что активизирует кровообращение и питание волосяных луковиц и удаляет отмершие клеточки кожи.
     
  • При выборе шампуня также существуют свои нюансы: он должен быть для сухих волос, требующих смягчения и увлажнения. Обратите внимание, чтобы в состав вашего шампуня входили экстракт масла кокоса, масло жожоба, вытяжки цветка василька, белого лотоса и гамамелиса. Если волосы секутся, в состав шампуня также должны входить папайя, хрен и шалфей. Не используйте шампунь для придания объема, поскольку это только обезвоживает волосы.
     
  • Если вы хотите уложить волосы, придать им желаемую форму – не торопитесь с расчесыванием, пока волосы влажные. Сухие волосы не растягиваются и поэтому легко ложатся в самую сложную прическу.
     
  • Раз в неделю используйте питательную маску для волос, компоненты которой насытят структуру волос необходимым им веществами, придадут им блеск, сглаживая механические повреждения.
     
  • При высокой влажности на улице не старайтесь выпрямить волосы, наверное, вы уже догадываетесь, как они будут вести себя через некоторое время, лучше уложите волосы красивыми кудрями. Для этого на волосы нанесите средство для создания или подчеркивания кудрей. Сушите их, собирая пряди в кулаки и легко сжимая, при чем собирая прядь с макушки, наклоняйте голову вниз.
     
  • Хотите немного распрямить свои волнистые волосы? Нет необходимости специально их распрямлять с помощью химических приемов, которые навредят волосам.: два-три раза в неделю делайте маску с применением масла аргана или репейного масла с различными добавками. Нагрейте на водяной бане масло, затем нанесите его на сухие волосы, сделайте массаж, укутайте голову пищевой пленкой или полиэтиленом и полотенцем сверху. Держите маску 30 минут или час, затем смойте с использованием шампуня для кудрявых или сухих волос. В завершение обязательно воспользуйтесь каким-нибудь питательным ополаскивателем.
     
  • Бальзамы и маски наносите на волосы именно на концы, отступив от корней на 10 см.
     
  • Раз в 2-3 месяца стригите волосы горячими ножницами. Такая процедура помогает сохранять влагу в стержне волоса и предупреждает повреждение кончиков.
Стремитесь не к внешнему виду, а к здоровью ваших волос; лишь когда волосы здоровы изнутри, они сияют красотой.
 
 
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022