---
В избранное

Уход за ресницами и бровями в домашних условиях

--
Какая девушка не мечтает о длинных и густых ресницах? Наверное, таких нет. Для того, чтобы стать обладательницей красивый ресничек в бровей, необходимо соблюдать нехитрые правила по уходу за ними. Главное – не ленитесь, и результат не заставит себя ждать.
 
Причины выпадения ресниц 
  • Аллергическая реакция на тушь.
     
  • Использования теней или средств для снятия макияжа, которые вам не подходят. Немедленно прекратите ими пользоваться и обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что причина в этом.
     
  • Неправильное питание.
     
  • Ношение таких контактных линз, у которых истек срок годности и так далее.
     
  • Использование наращенных либо искусственных ресниц: некачественные материалы могут отрицательно сказаться на ваших собственных ресницах.
     
  • Острый и хронический стресс.
     
  • Воспалительные процессы глаз (блефарит, конъюнктивит).
     
  • Реакция организма на прием каких-либо лекарственных препаратов.
Если вы подозреваете, что причина кроется в вышеперечисленном, немедленно примите меры, связанные с этой причиной, а затем уже можете приступать к укреплению ресниц и бровей. 

Укрепление

Для укрепления ослабленных ресниц и бровей можно использовать разнообразные масла, такие как касторовое, кокосовое, оливковое, персиковое. Ежедневно проделывайте массаж щеточкой, смоченной теплым маслом с добавлением витаминов A, D, F, Е. Если речь идет о бровях, массировать их стоит от переносицы в направлении висков, вначале щеточкой, а затем средними пальцами обеих рук, совершая легкие поглаживающие движения по направлению роста волос.
 
Масла, которые способствуют росту ресниц (репейное, миндальное, касторовое) можно залить в старый флакон от туши, предварительно вымыв его. Так вы сможете наносить масло перед сном на реснички и брови без особого труда. Будьте осторожны, масло не должно попадать в глаза. Избавиться от ощущения плетки после его попадания будет непросто.

Что касается ресниц, массирование происходит следующим образом: поместите каплю масла на указательный палец, наклоните к нему голову, моргая, смочите кончики ресниц на верхнем веке. Расчешите ресницы щеточкой от основания к концам на верхнем веке, а затем и на нижнем. Затем промойте щеточку теплой водой с мылом, высушите и храните ее в футляре, завернув в плотную натуральную ткань.

Те же масла подходят и для бровей, только в этом случае их накладывают с помощью ватного тампона. Брови прекрасно отреагирую и на горячие компрессы. Процедура несложная: пропитайте подогретым маслом тонкие жгуты и наложите их на брови, прикрывая полосками пергаментной (промасленной) бумаги. Достаточно 15-20 минут в день, чтобы вскоре ощутить зримый результат.

Используйте сок столетника (алоэ), разбавленный соком из зелени петрушки. Таким раствором необходимо сразу же после его приготовления легкими массажными движениями нанести на веки и в области бровей. Смесь соков данных растений насытит кожу и волосяные луковицы питательными элементами, улучшит кровообращение, а значит, и состояние бровей и ресниц.

Есть еще такой вариант: смешайте половину чайной ложки коньяка или рома с чайной ложкой слегка подогретого касторового масла. Нанесите на ресницы так, чтобы смесь не попадала в глаза. Использовать эту маску можно два-три раза в неделю. Она поможет сделать ваши ресницы более густыми, а расти они будут быстрее.

Еще один простой народный способ укрепить ресницы - заменить косметические средства для снятия макияжа на натуральные растительные масла. Например, оливковое масло, отлично справляется с этой задачей.

Не забывайте о своих ресничках, и очень скоро они порадуют вас своей красотой и здоровым видом.


 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022