---
В избранное

Макияж для рыжеволосых девушек

--
Рыжая девушка всегда выделяется из толпы, и чем горячее цвет ее волос, тем больше внимания она привлекает. Рыжий цвет волос – это страсть, энергия, провокационность и легкая агрессивность – все в одном. Чтобы не испортить впечатление окружающих от вашего огненного цвета волос, важно подобрать правильный макияж, который, кстати, не потребует от вас сверхусилий, все просто.

Лицо

Если вы являетесь обладательницей насыщенно темно-рыжих волос и карих глаз – не бойтесь использовать в качестве тона для лица пудру или тональный крем телесного цвета. Если кожа бледная – лучше всего подобрать плотную мерцающую основу, чтобы нанесенный тон был ровным.

Немаловажную роль играют и румяна: для рыжих девушек беспроигрышным вариантом будут песочные, бронзовые, персиковые, и терракотовые румяна. Если же румяна содержат светоотражающие микрочастички, блеск будет удачно подчеркивать всю красоту вашей кожи, придавая ей еще больше сияния.
 

Глаза

Голубые глаза. Коричневый или темно-синий карандаш подойдет рыжеволосым девушкам с голубыми глазами. Палитра теней в таком случае почти не ограничивается, здесь все зависит от ваших предпочтений. Избегать стоит лишь темно-фиолетовых и черных теней, которые придадут лицу излишнюю грубость. Данные цвета подойдут только обладательницам темных волос. Конечно же, вы всегда можете оттенить свои голубые глаза голубыми и серыми тенями. Если же вы обладаете голубыми глазами и любите более спокойные цвета, значит, смело выбирайте нежно-розовый, золотисто-сиреневый и даже некоторые оттенки оранжевого, ведь при помощи этого цвета вы еще больше выразите красоту оттенка своих волос.

К зеленым глазам и рыжим волосам, естественно, лучше всего подойдут все оттенки зеленых теней - от ярких зеленых, до темных оливковых и хаки. Добавьте немного блеска, например золотые тени, и роскошный сияющий вечерний мэйк-ап готов. Хорошо будет смотреться макияж зеленых глаз в коричневой гамме.

Кареглазым рыжим девушкам отлично подойдет зеленая и коричневая гамма теней. Это также могут быть тени серого и золотого цветов. Нежелательны все те же фиолетовые тени. Тушь – традиционно черная.

Что касается карандаша для бровей и подводки для глаз - используйте светло-коричневые оттенки.
 
 

Губы

Поскольку рыжий цвет волос – сам по себе уже яркий акцент, макияж должен быть более спокойным, ведь акцент, как вам известно, делается на чем-то одном. Иногда единственная позволительная яркость на лице – это помада, которую можно использовать для вечернего выхода.

 Многие задаются вопросом: подходит ли красная помада рыжеволосым? Правда в том, что красная помада придаст девушке с любым цветом волос пылкость и чувственность, но в случае с рыжими волосами слишком яркий цвет будет сильно выделяться на фоне бледной кожи. Если вы решили остановить свой выбор на красной помаде, то тени должны быть практически прозрачные, можно с легким мерцанием (помним о правиле одного акцента). Если вам понравился красный блеск для губ, то используйте матовые полупрозрачные тени.

Хорошо будет смотреться и блеск для губ с золотистым мерцанием, однако при таком макияже губ тени обязательно должны быть матовыми. Для дневного макияжа помада может быть и светло-розовой, и коралловой, и цвета черешни.
 

Сияйте, рыжеволосые красавицы, и гордитесь тем, что вносите яркие краски и тепло с серую скучную толпу! 

Выбирайте салоны красоты Киева
 
Перейти в раздел Салоны красоты


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022