---
В избранное

Маски для быстрого роста волос

--
Роскошные длинные волосы – мечта каждой девушки. Порой приходится ждать годами, чтобы иметь возможность порадоваться своей шикарной шевелюре, но зачем ждать так долго? Предлагаем вашему вниманию маски, ускоряющие рост волос, которые помогут добиться нужного эффекта уже через несколько месяцев!

Перец

Маски из перца предусматривают использование либо молотого красного перца, либо настойку перца, которую можно купить в аптеке. Существует несколько способов приготовления такой маски:  
  • С медом. Для такой маски вам понадобится 1 ст. ложка молотого красного перца и 4 ст. ложки жидкого натурального меда. Компоненты тщательно смешайте и нанесите маску после мыться волос. Укутайте голову полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенцем.

    Оставьте на 30-40 минут, пока не начнет сильно жечь. Смойте теплой водой. Делать такую маску можно 2 раза в неделю, и уже через неделю можно будет отметить первые результаты. За 2 месяца волосы могут вырасти на целых 6 см.
     
  • С касторовым маслом. Смешайте 1 ст. ложку настойки красного перца, 1 ст. ложку касторового масла (если волосы жирные, добавляем 3-5 ложек воды) и 1-2 ст. ложки бальзама для волос.

    Наносить такую маску стоит кисточкой или ватным тампоном на сухую кожу головы (!), последовательно разделяя волосы на проборы. Укутайте голову пакетиком или наденьте шапочку, обмотайте сверху полотенцем. Держите маску от часа и более, то есть ровно столько, сколько сможете. Смойте теплой водой. При условии использования маски через день в течение 2-3 месяцев, уже через 2 месяца ваши волосы отрастут до 7 см.   
Горчица 

Для этой маски вам понадобится желток 1 яйца, 2 ч.л. сахарного песка, 2 столовые ложки касторного, оливкового или любого другого косметического масла, 2 ст. л. горчичного порошка, 2 ст. л. горячей воды. Сначала смешиваем всё, кроме воды – ее добавляем в последнюю очередь.

Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с чрезмерной жирностью волос. Наносить ее следует только на кожу головы по проборам, так как смесь очень сушит волосы (если боитесь за сухие кончики, их можно смазать вашим растительным маслом, предварительно его подогрев). Укутываем голову в целлофан и полотенце. Держать нужно от 15 минут до часа, затем смойте водой, и промойте волосы шампунем.

Маску из горчицы делаем раз в неделю для нормальных волос, раз в 5 дней – для жирных (для очень жирных можно даже почаще), и раз в 10 дней – для сухих. Волосы отрастают примерно на 3 см в месяц.

Пиво

Смешайте 1 стакан пива с двумя яичными белками. Полученную смесь нанесите на голову, затем укутайте ее полиэтиленом и теплым полотенцем сверху. Маску нужно держать на голове 1 час, а затем смыть проточной водой комнатной температуры. Пиво богато витаминами группы В, положительно влияющими на структуру волоса и делающими его сильным и здоровым.

Яйцо 
  • С коньяком. Возьмите 1-2 яичных желтка и тщательно смешайте их с 1-2 ст.л. любого растительного масла и 1-2 ст.л. коньяка. Смесь равномерно нанесите на волосы, с особой тщательностью втирая в корни, а затем укутайте голову в полиэтилен и теплое полотенце. Маску нужно держать 45-50 минут, после чего смыть при помощи шампуня и теплой воды. Вместо шампуня можно периодически использовать для смывания маски яичные желтки– они хорошо пенятся и замечательно очищают волосы.
     
  • С уксусом и глицерином. Для приготовления маски потребуется 1 куриное яйцо, 2 ст.л. касторового масла, по 1 ч.л. 9% столового уксуса и глицерина. Смешайте все составляющие до однородной массы. Сперва втирайте маску в корни волос, а потом равномерно наносим по всей длине до самых кончиков. Укутайте голову и держите маску 30-40 минут, после чего смойте шампунем и теплой водой.
     
  • С соком лимона. Такая маска не только стимулирует рост волос, но и отлично помогает восстановить поврежденные волосы. Возьмите 1 куриное яйцо, 2 ч.л. сока лимона, по 1 ч.л. репейного и касторового масла. Все это смешайте и аккуратно вотрите в корни волос, затем нанесите маску по всей длине волос. Укутайте голову и оставьте ее в тепле на 1-2 часа. Затем промойте волосы несколько раз шампунем и теплой водой.
Масло 
  • Смесь масел. Для приготовления вам понадобится 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки репейного масла и витамины А и Е по 10 капель. Смешайте, подогрейте, нанесите, держите не менее часа. Для лучшего эффекта делайте такую маску через день, обязательно чередуя используемые масла. Эффект – до 4 см волос в месяц!
     
  • Эфирные масла. Рост волос стимулируют масла иланг-иланг, корицы, лаванды, розмарина, сосны, шалфея. На полстакана масла добавьте 4 капли розмарина, 2 капли лаванды, 2 капли сосны, 2 капли шалфея. 
    Вариант II: 4 капли корицы, 4 капли розмарина, 2 капли гвоздики, 2 капли сосны.
    Вариант III: 2 капли розмарина, 2 капли шалфея, 1 капля грейпфрута. 
     
 
Перейти в раздел Салоны красоты  


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022