---
В избранное

Как выбрать зимнюю куртку?

--
Покупка зимней верхней одежды для многих является довольно-таки серьезной задачей, требующей максимум внимания, времени, а порой даже и нервов. Зимняя куртка должна соответствовать ряду серьезных требований, ведь от этого зависит не только комфорт, но и здоровье. Как выбрать и какой вариант подойдет именно вам – узнайте прямо сейчас.

Общие рекомендации  
  • Тепло теплом, но куртка, прежде всего, должна быть удобной.
     
  • Лучше чтоб манжеты и низ куртки были на стягивающей резинке, это помешает проникновению холодного воздуха под куртку
     
  • Зимняя куртка или пуховик не имеет право на сквозные швы, все стежки должны быть ветронепроницаемые. При использовании низкокачественных ниток куртка не будет выдерживать нагрузок и расползется после первой стирке.
     
  • Любой более-менее добросовестный производитель проставляет свой логотип на всех заклепках, собачках молний, кнопках и пуговицах.
     
  • Тщательно прощупайте куртку или пуховик на предмет отсутствия внутри перьев, если нащупаете их, то от данной покупки лучше отказаться.
     
  • Обратите внимание на подкладочный материал: чем качественнее сшита куртка, тем более дорогая используется подкладка (вискоза или шелк). Те производители, которые дорожат своим именем, не станут использовать дешевый, китайский и тонкий полиэстер в своих изделиях.
     
  • Не только красивая, но и качественная фурнитура, должна быть установлена на куртке. Проверьте молнии, кнопки и все застежки. Молния должна открываться и закрываться без заеданий и толчков. То же касается и кнопок, которые будут застегивать и расстегивать со средним усилием. Если кнопки будут слишком тугие, то есть вероятность повредить материал, на который они посажены.
     
  • Чтобы проверить качество пуховика, согните его пополам или немного сомните край. Спустя 10—15 секунд пуховик должен восстановить примерно 70 % своей первоначальной формы, а ещё через 20 минут — восстановиться полностью.
     
  • Лучшими зимними куртками и пуховиками считаются экземпляры производства Канады, но в этом случае будьте готовы выложить кругленькую сумму вплоть до нескольких тысяч долларов.
     
  • Куртка для столь сурового времени года не должна быть в обтяжку, обязательны прибавки на движение и одежду, не забывайте, что зимой мы носим толстые свитера и пиджаки.
     
  • Обязательно прочитайте всю информацию на ярлычке. Фирменно изделие выдает прикрепленная к ярлычку книжечка или брошюрка с полной информацией о куртке, об особенностях эксплуатации и уходе за изделием.
Пуховик

Пуховик уже давно завоевал к себе доверие, так как один из самых практичных, легких и стильных видов куртки. Пуховик – вещь довольно-таки теплая, однако и здесь поджидает ряд рисков, каких – читайте здесь.

Помимо многочисленных плюсов, еще одним достоинством пуховика является то, что с ним не требуется шапка, выбор которой для многих является настоящей проблемой. Капюшон пуховика и согреет, и выглядеть будет хорошо.

Кожаная куртка

Кожаная куртка также может здорово «выручить» зимой. Очень удобной кожа является в плане ухода, однако для покупки качественной вещи стоит все помнить о некоторых правилах выбора.

Самым теплым вариантом кожаной куртки является куртка с меховой подстежкой. Еще лучше, если она отстегивается, это позволит носить куртку и в демисезонный период. Лучшая подстежка выполнена из меха норки, овчины или стриженого бобра. Хорошо, если куртка будет сшита из телячьей и овечьей кожи.

Если изделие выполнено из гладкой кожи - посмотрите на ее эластичность, мягкость и на так называемую жирность. Кожа не должна быть шуршащей, так как это признак пересушенности или некачественной выделки. На качественной коже обязательно используется водоотталкивающее покрытие. Проверить это очень просто: капните немного воды с лицевой стороны кожаной куртки, она должна скатываться, но ни в коем случае не впитываться в кожу.

Куртка на синтепоне

Текстильные курточки на синтепоне помогут выглядеть можно за низкую цену. Синтепоновые куртки являются довольно-таки неплохой альтернативой пуховикам, стоимость которых на порядок выше. Плюс и в том, что благодаря невысокой цене такую куртку можно менять через один-два сезона, при этом выбирая фасон по моде.

Меховая куртка

Меховые куртки лучше всего согреют в холодное время года. Риски касательно материала изделия также существуют. Например, вам могут предлагать кролика или сурка под видом норки. Настоящую норковую куртку отличает более жесткий мех с волосками одинаковой длины. У кролика же мех мягче, у сурка шерсть разная по длине. Чтобы не стать жертвой подобного обмана, узнайте как отличить настоящий мех от подделки.

 
Перейти в раздел Изделия из кожи и меха

 


 
 

 
 
Рассылка новостей
Торговые Центры
 
Одежда и обувь
Полезное покупателю
Полезные статьи 
 
 
 
 
ТЦ Киева, Украины. Скидки, распродажи, женская, мужская, детская одежда, обувь, бижутерия, ателье, Косметика и парфюмерия, Стоковые магазины. Полезные советы и статьи. Мода, стиль, дизайн.
Справочная информация © DomSovetov. Полезные и практические советы. 2010-2022